МБОУ "Варьеганская ОСШ"
с.Варьеган, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра
  • Международный исторический диктант

    Автор: Малахова К.Р.
    Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет 27апреля 2023 года
    Международный исторический диктант.

    К участию в акции приглашаются все желающие. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. Время написания диктанта – 45 минут.

    В этом году в «Диктант Победы» войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Участие — бесплатное и добровольное.

    Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники – получат диплом финалистов Диктанта Победы. Право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ имеют участники, написавшие Диктант Победы только на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов. Порядок получения Диплома финалиста определяется Организационным комитетом «НАША ПОБЕДА» и размещается на сайте диктантпобеды.рф.

    Стать участником Диктанта можно обратившись на ближайшую площадку его написания и зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф (участник дает согласие на обработку персональных данных).

    Для подготовки к Диктанту Победы 2023 года используйте:

    Вопросы и правильные ответы прошлого Диктанта Победы
    Подготовительная к Диктанту Победы игра для школьников «1418»
    Все результаты и сертификаты участника можно будет найти и скачать в личном кабинете.

    Официальный сайт Диктанта Победы

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie