МБОУ "Варьеганская ОСШ"
с.Варьеган, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра
  • В Югре стартовала «Экологическая фотоохота»

    Автор: Малахова К.Р.
    Службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО – Югры проводится открытая акция "Экологическая фотоохота"
    В Югре стартовала «Экологическая фотоохота».

    Главная цель акции — формирование экологической культуры и популяризация практических дел, способствующих охране окружающей среды и заботе о животном и растительном мире. В конкурсе принимают участие люди всех возрастов, проживающие в РФ и дружественных странах ближнего зарубежья.

    Для участия в акции необходимо быть подписанным на официальную группу Природнадзора Югры в социальной сети «ВКонтакте», а также снять видеоролик продолжительностью до 20 секунд или сделать фотографию, иллюстрирующую добрую экологическую практику, связанную с охраной дикой флоры и фауны, и опубликовать ее в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Экологическая_фотоохота. Авторов лучших работ наградят дипломами.

    Сроки проведения Акции: с 25 декабря 2023 года по 10 февраля 2024 года. Подведение итогов до 20 февраля 2024 года включительно.

    Задачи Акции:

    – привлечение внимания граждан к волонтерской/ добровольческой деятельности в сфере охраны окружающей среды;

    – активизация волонтерских/ добровольческих поступков;

    – привлечение внимания к вопросам биоразнообразия средствами фото- и видеосъемки;

    – активизация сохранения видов животного и растительного мира, как неотъемлемых звеньев устойчивого развития природных комплексов.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie