МБОУ "Варьеганская ОСШ"
с.Варьеган, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра
  • VI Международный конкурс "Расскажи миру о своей Родине"

    Автор: Малахова К.Р.
    Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов
    VI Международный конкурс "Расскажи миру о своей Родине".

    АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД России, Россотрудничеством, Роспатриотцентром, фондом «Русский мир», Московским педагогическим государственным университетом проводит VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

    «Расскажи миру о своей Родине» это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование в отечественной и иностранной детской и молодежной среде уважительного отношения к нашей Родине - России как гаранту сохранения традиционной российской культуры и ценностей, развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

    Свои работы на прошедший V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представили 5 719 ребят из 89 регионов России, включая новые территории, и 34 стран. За всё время проведения Конкурса участники отправили более 10 500 работ из 89 российских регионов и 52 зарубежных стран.

    Все конкурсные работы, прошедшие предварительный отбор, публикуются на страницах Конкурса в социальных сетях. Лучшие работы используются для продвижения российской культуры и традиций за рубежом, а также демонстрируются на крупных государственных площадках.

    В Конкурсе представлены две номинации (текстовая страница-презентация и видеоролик) и четыре возрастные категории. Возрастные и любые другие ограничения для участия отсутствуют.

    Победители определяются Экспертным Советом и Почётным Жюри по результатам сравнительного анализа прошедших конкурсный отбор работ в соответствии с заявленными критериями оценки. В состав Почетного жюри конкурса входит М.В. Захарова (ДИП МИД), Д.В. Поликанов (Россотрудничество), И.В. Радько (Роспатриотцентр) и другие. В каждой номинации Конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты Гран-при Конкурса. Также определяются лауреаты Конкурса («150 лучших работ о России»).

    По результатам Конкурса все участники получают электронные сертификаты, наставники - электронные благодарственные письма, а победители - дипломы и памятные призы. Все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

    Приём работ осуществляется до 10 апреля 2024 года на сайте www.youthy.ru. Более подробная информация об условиях Конкурса представлена в Положении. Перед созданием работ советуем ознакомиться с методическими рекомендациями. Визуальные материалы по Конкурсу для размещения доступны по ссылке. Расскажите всему миру о своей Родине!

    Официальные группы Конкурса в социальных сетях: - https://vk.com/telltheworldaboutrussia - https://ok.ru/group/53744160735300

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie