МБОУ "Варьеганская ОСШ"
с.Варьеган, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра
  • В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдёт ЕГЭ для родителей

    Автор: Малахова К.Р.
    20-21 марта проводится демонстрационный экзамен в форме единого государственного экзамена по учебному предмету «история» для представителей родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных и политических деятелей в 9 пунктах проведения экзаменов, расположенных на территории района
    В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдёт ЕГЭ для родителей.

    Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

    В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который сдают выпускники в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

    Помимо родителей возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям исполнительной и законодательной власти, бизнеса, общественным деятелям, представителям средств массовой информации.

    На мероприятии можно будет увидеть полный цикл организации ЕГЭ: как проходит регистрация участников и организуется их рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать и сканирование  контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ). Продолжительность мероприятия – 30 минут. Также акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

    Заявиться на участие в демонстрационном экзамене в форме ЕГЭ по учебному предмету «история» можно в образовательном учреждении, на базе которого организован пункт проведения экзаменов:

    1. МБОУ «Аганская ОСШ»
    2. МБОУ «Ватинская ОСШ»
    3. МБОУ «Ваховская ОСШ»
    4. МБОУ «Зайцевореченская ОСШ»
    5. МБОУ «Излучинская ОСШУИОП № 2»
    6. МБОУ «Ларьякская СШ»
    7. МБОУ «Новоаганская ОСШ № 1»
    8. МБОУ «Охтеурская ОСШ»
    9. МБОУ «Покурская ОСШ»

    Заявление на участие в прохождении ГИА в форме ЕГЭ (Сдаем вместе)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie