МБОУ "Варьеганская ОСШ"
с.Варьеган, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра
  • Всероссийская онлайн-игра «1418»

    Автор: Малахова К.Р.
    4 апреля состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418». Она будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям Советской Армии, совершенным в 1944 году
    Всероссийская онлайн-игра «1418».

    Организаторами викторины являются ВОД «Волонтёры Победы», Организационный комитет партии «Единая Россия» «Наша Победа» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

    Задания викторины составлены на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, архивных документов и исторических фактов. Особое внимание будет уделено вопросам о «10 сталинских ударах» - серии наступательных операций, проведенной вооруженными силами СССР в 1944 году. Экспертиза всех материалов игры осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.

    Акция проводится в преддверии Международной акции «Диктант Победы», поэтому проявившие себя команды смогут применить полученные знания и успешно подготовиться к участию в Диктанте.

    К участию в викторине приглашаются ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Каждый желающий может подать заявку на сайте: игра-1418.РФ. Однако, для получения призового места необходимо собрать команду от 3 до 10 человек и определить капитана.

    Онлайн-трансляции для Уральского и Северо-Западного федеральных округов игры состоятся 4 апреля в 11:00 (мск) на сайте игра-1418.РФ.

    По итогам четырех игр каждый участник получит подтверждающий документ – сертификат, а по результатам четырех игр в каждом федеральном округе будут определены три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Участникам команд-победителей будут направлены призы от организаторов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie