МБОУ "Варьеганская ОСШ"
с.Варьеган, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра
  • Спасти и сохранить

    Автор: Малахова К.Р.
    В период с 22 мая по 22 ноября 2023 года пройдет XX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», тема которой «Югра – территория экологического благополучия». Акция в 2023 году проходит под девизом «Время действовать вместе!»
    Спасти и сохранить.

    Цель проекта: содействие устойчивому развитию автономного округа через формирование экологической культуры в обществе, воспитание бережного отношения к природе, рациональное использование природных ресурсов и обеспечение экологической безопасности региона.

    Акция подчеркивает уникальность природной среды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, обладает большим потенциалом для формирования чувства причастности каждого жителя к защите окружающей среды своего края, любви к своей малой Родине, общего стремления сделать Югру не только успешным регионом России по добыче углеводородного сырья, но и территорией экологического благополучия.

    Проект способствует привлечению внимания широких слоев населения к экологическим проблемам региона. Особенностью данного проекта является разнообразие используемых организационных форм и инструментов формирования экологической культуры.

    Подробнее по ссылке: https://prirodnadzor.admhmao.ru/formirovanie-ekologicheskoy-kultury/mezhdunarodnaya-ekologicheskaya-aktsiya-spasti-i-sokhranit/

    План основных мероприятий XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie